news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комедийный сериал "Маленькая мечеть в прериях" с успехом транслируется в 80 странах мира

Комедийный телевизионный шоу-сериал "Маленькая мечеть в прериях" теперь могут смотреть и телезрители Нидерландов, Бельгии и Швейцарии.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Комедийный телевизионный шоу-сериал "Маленькая мечеть в прериях" теперь могут смотреть и телезрители Нидерландов, Бельгии и Швейцарии.

Телехит компании СВС, повествующий о жизни и быте простых мусульман, бьет телерейтинги по всему миру. "Спрос на "Маленькую мечеть в прериях" со стороны европейского телевещания был просто невероятным, - отмечает исполнительный продюсер сериала Мэри Дарлинг. - Мы продолжаем получать серьезные запросы от телевещателей по всей Европе, которые заинтересованы получать записи нашего шоу в различных форматах".

На сегодняшний день "Маленькая мечеть" успешно транслируется в 80 странах, в числе которых – франкоговорящая Африка, Ближний Восток и различные государства Европы, сообщает Islamnews.

Для справки: цель сериала – развеять необоснованные предрассудки в отношении мусульман. Как отмечают эксперты, она отчасти была достигнута. Комедийный сериал, высмеивающий исламофобию, отмечен престижной премией Нью-Йоркского бюро по правам человека в области гуманитарной деятельности. В прошлом награды, носящей название «В поисках общего», удостаивались такие видные деятели, как нобелевский лауреат Дэзмонд Туту и экс-президент США Джимми Картер, отмечает Islam.ru.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2