news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ночной попутчик напал на таксиста

Житель Казани ограбил частного таксиста. Пострадавший доставлен в больницу.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Ночной пассажир ограбил частного таксиста в Казани. Об этом сообщили сегодня в УВД города.

20 февраля около полуночи мужчина возле Московского рынка ловил попутку. Подвезти пассажира до Приволжского рынка за 100 рублей согласился молодой водитель «Москвича». Не доехав до конечного пункта, на улице Сафиуллина пассажир неожиданно напал на водителя. Он приставил нож к горлу хозяина машины и потребовал деньги. Денег у водителя не оказалось, тогда злоумышленник отобрал сотовый и автомагнитолу, причинив ущерб в размере 6 тысяч рублей.

Однако ночному грабителю не повезло. Мимо проезжал экипаж ППС. Сотрудники милиции заметили, что из автомобиля выбегает мужчина с магнитолой в руках. Злоумышленника задержали на месте преступления. Все похищенное было изъято. Задержанным оказался 28-летний житель Казани, ранее судимый за разбой.

Как выяснилось, 21-летний потерпевший работает электромехаником. Ему злоумышленник нанес ножевое ранение. Пострадавший был доставлен в больницу. По факту возбуждено уголовное дело. Задержанный во всем сознался и сейчас находится под арестом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2