news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: "В РТ взаимодействие бизнеса и власти в развитии спорта хорошо организовано"

Сегодня в Казани на Съезде ВДО «Спортивная Россия» Президент РТ Минтимер Шаймиев рассказал об опыте Татарстана в развитии спорта.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на заседание Съезда всероссийской добровольной организации «Спортивная Россия» в Казани глава Татарстана Минтимер Шаймиев рассказал об опыте РТ в развитии спорта. 

По словам Минтимера Шаймиева, в Татарстане все основные виды спорта расределены по спонсорам. Так, весь хоккей, в том числе и детский, спонсирует ОАО «Татнефть», баскетбол – за «Национальным банком».

«Через спонсоров мы идем на повышение оплаты труда тренеров, - сообщил Президент РТ. - Хотя в целом по республике тренеров хватает». Как сообщил Минтимер Шаймиев, в Татарстане работают 2200 тренеров.

Как отметил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, в Татарстане взаимодействие бизнеса и власти в развитии спорта организовано хорошо. Однако не во всех регионах есть такие возможности. «То, что связано с физкультурой и массовым спортом, должно находиться вне зависимости от степени развития бизнеса – это задача Российской Федерации», - считает Дмитрий Медведев.

Минтимер Шаймиев также выразил мнение, что сегодня нет более всеобъемлющей идеологии для молодежи, чем спорт. «Это наше вложение не только в настоящее, но и в будущее», - сказал глава республики.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2