news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыл Дмитрий Медведев

Началась рабочая поездка первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева в Татарстан.

(Казань, 21 февраля, "Татар-информ", Булат Сруров). Только что в международный аэропорт "Казань" специальным рейсом из Москвы прибыл первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев. У трапа самолета его встретили Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин. 

Дмитрий Медведев прибыл в Казань на новом самолете представительского класса Ил-96-300. Этот авиалайнер закуплен авиакомпанией ГТК "Россия", как и другие новые самолеты отечественного производства, в частности, для перевозки высших должностных лиц.

Ожидается, что первый вице-премьер РФ пробудет в Казани один день. В частности, он посетит гимназию №19, где Вячеслав Фетисов и Сергей Макаров проводят занятия для юных татарстанских хоккеистов, а затем примет участие в работе Съезда всероссийской добровольной организации «Спортивная Россия». Вместе с делегатами съезда Дмитрий Медведев обсудит вопросы развития массовой физической культуры и спорта в РФ.

Во второй половине дня Д.Медведев станет гостем «Татнефть-арены», где пройдет заключительное шоу всероссийского спортивного форума «Россия, вперед!».

Напомним, предыдущая поездка Д.Медведва в Татарстан, которая состоялась в ноябре 2007 года, была посвящена проблемам в сфере образования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2