news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следующее Послание Президента РТ возможно будет зачитываться уже не в БКЗ имени Сайдашева

Большой концертный зал Казани не совсем подходит для проведения крупных мероприятий.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Сегодня в парламенте республики прошла пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов отвечала секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина. Темой беседы стал план работы парламента по реализации положений, содержащихся в Послании Президента РТ Государственному Совету.

«Для нас, депутатов, важно, что Президент не только ставит задачи, но и подводит итоги минувшего года, - сказала она. – Это Послание мы изучали 2 недели с карандашом в руках, и подготовили план по его реализации».

В план по реализации входит 32 пункта различного профиля. Это и выездные заседания комитетов, и принятие ряда законопроектов, и работа с избирателями на местах. «План весьма объемный. Он предусматривает решение комплекса проблем, которые поставил Президент. В декабре мы отчитаемся перед главой республики, как нам удалось это выполнить», - пообещала секретарь парламента Татарстана.

Валентина Липужина выразила мнение, что следующее Послание Президента РТ будет зачитываться уже не в БКЗ имени Сайдашева. По ее словам, у участников заседания, которое состоялось 31 января, было немало претензий к технической стороне мероприятия. «Неважно работали микрофоны, да и акустика в этом зале не для таких мероприятий. Словом, будем думать над тем, чтобы подыскать на будущий год другое здание, более подходящее для наших целей», - сообщила секретарь Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2