news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 16-22 февраля

Оловянные солдатики никогда не спят... «Я пахал, как раб на галерах»... Татарстанцы живут дольше... Двести «штук» для лучшего штукатура...

Оловянные солдатики никогда не спят
23 февраля каждый мужчина ощущает себя защитником Отечества и с удовольствием принимает поздравления от женщин. Ну и что из того, что не все служили в армии, зато в войнушку и в солдатиков играл в детстве любой мальчишка. Значит, потенциальный защитник Отечества дремлет в каждом мужчине, и если его разбудить, никакому врагу мало не покажется!

«Я пахал, как раб на галерах»
Последнюю большую пресс-конференцию в качестве Президента России провел на прошлой неделе Владимир Путин. Мероприятие получилось очень ярким. Путин предстал перед журналистами настоящим лидером, уверенным в своей стране и в себе. В эти 4 часа 40 минут его любили даже враги, не говоря уж про почитателей... Сегодня мы публикуем выдержки из беседы Президента РФ с российскими и иностранными журналистами. 

Татарстанцы живут дольше
Самый низкий уровень смертности за последние восемь лет и самый высокий уровень рождаемости с 1994 года зафиксированы в Татарстане в 2007-м. Уже эти два показателя можно считать величайшими завоеваниями нацпроекта «Здоровье». Но если рождаемость выросла по всей стране, то вот увеличением средней продолжительности жизни могут похвастаться немногие регионы. В Татарстане она достигла 69 лет (на три года больше, чем в среднем по России). Конечно, это пока меньше установленного Владимиром Путиным рубежа в 75 лет, но ведь медицина не стоит на месте…

Двести «штук» для лучшего штукатура
Казанские байкеры «Ночные волки» неожиданно подключились к реализации республиканской программы популяризации рабочих и инженерных профессий. Мотоциклисты присоединились к концертной бригаде сборной КВН столичных ПТУ и теперь вместе с ней колесят по районам Татарстана, агитируя школьников поступать не в вузы, а в профучилища...

(русский, татарский, чувашский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2