16+

«Динамо-ТТГ» вышло в 1/4 финала Лиги чемпионов

Вчера вечером волейболисты «Динамо-ТТГ» провели второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Уступив в Польше, они одержали победу по сумме двух встреч.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вчера вечером волейболисты «Динамо-ТТГ» провели второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Уступив в Польше команде «Ястржебски» со счетом 2:3, они одержали победу по сумме двух встреч.

После «сухой» победы над поляками в Казани динамовцам необходимо было выиграть в ответной игре лишь одну партию, чтобы поляки не смогли повторить это достижение. Однако первый сет хозяева выиграли более чем уверенно – 25:16 – отыграв сразу 9 очков из 20-очкового преимущества, созданного динамовцами в предыдущем матче. Впрочем, считать разницу очков имело бы смысл лишь в случае равенства партий, а потому хозяевам следовало побеждать и в двух последующих сетах.

Но уже второй сет остался за динамовцами – 17:24. Тем самым «Динамо-ТТГ» обеспечило себе участие в следующем раунде турнира, а полякам оставалось разве что побороться за победу.

Выиграв третью партию, «Ястржебски» уступил динамовцам в четвертой, но на тайбреке хозяева все же оказались сильнее – 15:12.

После 1/4 финала казанская команда осталась единственным представителем России в главном европейском клубном турнире. Неделю назад столичное «Динамо» «всухую» проиграло в гостях действующему обладателю трофея «Фридрисхафену», а вчера в Москве уступило первый же сет, решив исход противостояния.

Следующим соперником «Динамо-ТТГ» станут «Канны», обыгравшие в понедельник в гостях «Пари Волей». Первая игра состоится 4, 5 или 6 марта, ответная – 11, 12 или 13 числа.

«Ястржебски» (Польша) – «Динамо-Таттрансгаз» - 3:2 (25:16, 17:25, 25:22, 19:25, 15:12).