news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банкомат с 214 тыс. евро похитили с помощью крана и грузовика

Почти 214 тысяч евро стали добычей преступников, похитивших вчера банкомат в городке Ореокастро близ Салоник на севере Греции.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Почти 214 тысяч евро стали добычей преступников, похитивших вчера банкомат в городке Ореокастро близ Салоник на севере Греции.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на греческую полицию, похитители оторвали банкомат Национального банка Греции от удерживавших его креплений с помощью крана, а затем, погрузив добычу кузов автомобиля, скрылись. Полиция начала расследование этого преступления. В банкомате было 213 тысяч 980 евро.

Правоохранительным органам Греции пока также не удалось арестовать преступников, взломавших этот же день в городке Асвестохори близ Салоник еще один банкомат Национального банка. Грабители сначала проникли в центр обслуживания пенсионеров, затем проделали в стене отверстие и через него попали в помещение банка. Там преступники с помощью газосварочного аппарата вскрыли банкомат и унесли все его содержимое. Сумма похищенных средств пока не оглашается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2