news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителю Благовещенска помешали вывезти труп в багажнике такси

В Благовещенске задержан мужчина, пытавшийся вывезти в багажнике такси труп собутыльника.

(Биробиджан, 21 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске задержан мужчина, пытавшийся вывезти в багажнике такси труп собутыльника. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области.

Как установило следствие, в одном из домов областного центра 3 гражданина употребляли спиртные напитки. Во время застолья у 2 из них произошел конфликт, и они вышли во двор дома выяснить отношения.

Мирно разобраться не удалось – один из спорщиков несколько раз ударил другого, а после того как собутыльник упал, поднял его за волосы и перерезал ножом горло. Затем вернулся в дом и вызвал такси, чтобы увезти и спрятать труп.

При помощи третьего собутыльника убийца погрузил в багажник труп. Водитель такси попытался воспротивиться, но после угроз согласился везти страшный груз. Однако таксист успел сообщить о ЧП диспетчеру по радиостанции. Через 20 минут автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в составе старшего следователя следственного отдела по Благовещенску, судебно-медицинского эксперта, эксперта-криминалиста, оперуполномоченного отдела уголовного розыска. В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан и дает признательные показания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2