news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вандала из поселка Новобурейский лишили свободы

Житель поселка Новобурейский, совершивший акт вандализма, приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы.

(Биробиджан, 21 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель поселка Новобурейский, совершивший акт вандализма, приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

По словам работников прокуратуры, житель поселка Новобурейский снял с памятника погибшим землякам медные пластины с именами героев и барельеф, изображающий солдата, знамя, серп и молот. По оценке поселковых властей, вес похищенных медных пластин составил 140 килограммов, сумма причиненного ущерба – 74 тысячи рублей.

«Осквернитель памятника затаился после совершения преступления, поэтому вандала смогли поймать только через год после преступления», подчеркнули работники прокуратуры. Злоумышленник не только выждал время, но и подготовил к сдаче «товар» - согнул медные листы, чтобы в пункте приема металла не заподозрили неладное. Но вандала задержали, и правосудие свершилось. Суд обвинил мужчину по 2 статьям (вандализм и кража) и назначил наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2