news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Казанской епархии участвуют в XII Всемирном русском народном соборе

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в работе Собора принимает участие делегация от Казанской епархии.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве начал работу XII Всемирный Русский Народный Собор - Собор детей и молодежи «Будущие поколения – национальное достояние России». В Государственном кремлевском дворце собрались более 5 тысяч человек. Среди участников – архипастыри и священники РПЦ, представители государственной власти, деловых кругов, члены молодежных объединений, ученые, деятели культуры и искусства. Впервые в истории ВРНС большинство участников форума составили молодые люди, прибывшие из многих регионов России.

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в работе Собора принимает участие делегация от Казанской епархии, а в частности проректор по воспитательной работе Казанской духовной семинарии игумен Кирилл (Илюхин), наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря игумен Питирим (Рыбанин) и руководитель отдела по работе с молодежью Александр Хохлов, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2