news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии подвели итог молодежной акции

В аппарате Главного федерального инспектора по Республике Мордовия подвели итоги молодежной акции "Задай вопрос - внеси свой вклад в развитие России".

(Саранск, 20 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия подвели итоги молодежной акции "Задай вопрос - внеси свой вклад в развитие России". Ее организатором выступил аппарат Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, а непосредственным исполнением в республике занимался Мордовский госуниверситет.

На своей пресс-конференции в Саранске главный федеральный инспектор по РМ Александр Пыков сообщил, что во время акции собрано более 1500 наказов будущему Президенту и около 1300 вопросов – Полномочному представителю Президента РФ в ПФО Александру Коновалову.

Мордовская молодежь обратилась к будущему Президенту страны с наказами прислушиваться к мнению народа, сдерживать инфляцию, повышать уровень и качество жизни, уделять внимание проблемам молодых. Среди вопросов полпреду преобладали темы доступности образования, трудоустройства выпускников вузов и ссузов, проблемы обеспечения жильем молодых семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2