news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани гражданин Украины зарезал мужчину из-за сотового телефона

Сегодня ночью в Казани было совершено дерзкое убийство. Гражданин Украины зарезал мужчину из-за сотового телефона.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня ночью в Казани было совершено дерзкое убийство. Гражданин Украины зарезал мужчину из-за сотового телефона. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

Раскрыть преступление сотрудникам милиции удалось по горячим следам. Около 4 часов утра экипаж патрульно-постовой службы дежурил в районе совершения преступления. Проезжая по ул.Профсоюзной, они обратили внимание на двух неряшливо одетых мужчин, которые шли в направлении улицы Баумана.

Остановившись возле них, милиционеры стали устанавливать личности запоздавших путников. Присмотревшись к ним повнимательнее, милиционеры заметили, что руки одного из мужчин практически по локоть испачканы кровью. Неожиданно второй мужчина заявил, что его знакомый только что совершил убийство и предложил поспешить, поскольку подозреваемый пытался уничтожить следы преступления. На предложение показать место совершения преступления, он довольно охотно привел милиционеров в один из заброшенных домов по улице Рахматуллина.

Здесь на тлеющем матрасе с резаной раной в области шеи был обнаружен труп неоднократно судимого 31-летнего Алексея Савельева, не так давно освободившегося из мест лишения свободы.

В ходе допроса в качестве обвиняемого гражданин Украины 23-летний Мирон Олийкин полностью признал свою вину и рассказал, что в декабре приехал в Казань на заработки. Но постоянного места работы так и не нашел, зарабатывал на жизнь, разбирая ветхие дома. Не так давно он познакомился с мужчиной, который проживал в одной из пустующих квартир на улице Рахматуллина. Сюда же приходил и потерпевший Савельев.

Несколько дней назад потерпевший отобрал у обвиняемого сотовый телефон и деньги. Вчера они снова встретились в той самой квартире, где он потребовал от Савельева вернуть ему телефон и деньги. Савельев ответил отказом, между мужчинами завязалась драка, в ходе которой парень схватил перочинный нож и полоснул потерпевшего по горлу, а затем поджог матрас, на котором лежало тело погибшего. При этом он забрал у Савельева мобильный телефон, принадлежавший потерпевшему.

В настоящее время Олийкину предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2