news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "В 2008 году будут серьезно модернизированы аэропорты Татарстана"

По словам главы Правительства РТ, их состояние не соответствует тем требованиям, которые предъявляют к современным аэропортам и бизнесмены, и туристы.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). "Состояние международных аэропортов в Татарстане пока не соответствует тем требованиям, которые сейчас предъявляют к ним и бизнесмены, и туристы", - заявил сегодня на коллегии Минтранса РТ Премьер-министр республики Рустам Минниханов.

По его словам, в 2008 году начнется серьезная модернизация Международного аэропорта Казань (МАК), этот вопрос особенно актуален в связи с участием столицы Татарстана в выдвижении города на проведение Универсиады 2013 года.

"Что касается аэропорта Бегишево, то политическое решение принято руководством республики - его модернизацией будет заниматься ОАО "КАМАЗ", - заявил Рустам Минниханов. По его словам, вся Камская промышленная зона с ее высокой инвестиционной привлекательностью увязана с аэропортом "Бегишево".

"И мы в свой адрес слышали претензии со стороны крупных инвесторов, что уровень сервиса в аэропорту "Бегишево" не соответствует современным стандартам", - отметил Премьер-министр РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2