news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские депутаты предлагают поднять зарплаты госслужащим

Парламентарии считают, что повышение заработных плат госслужащих должно проходить одновременно с федеральными индексациями зарплат.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Сегодня в ходе заседания комитета Госсовета РТ по госстроительству и местному самоуправлению был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статью 23 Закона Республики Татарстан «О государственной службе Республики Татарстан».

Автором поправки является председатель комитета Александр Федоров. Предлагая проект закона, он заметил, что заработная плата государственных служащих является одной из самых низких в ПФО и серьезно не индексировалась уже около 3 лет.

Он предложил установить здесь прямую зависимость от инициатив федерального центра. «В случае увеличения в централизованном порядке размеров ежемесячного денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности в республике, на тот же индекс должны повышаться и оклады по должностям государственной службы», - сказал инициатор законопроекта.

На данный момент, по словам А.Федорова, законопроект получил одобрение правовых служб Аппарата Президента РТ и Госсовета РТ, однако глава республики свое мнение по его поводу еще не изложил. Тем не менее, члены комитета приняли решение поддержать проект закона для его принятия во втором чтении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2