news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье в пожаре погиб мужчина

19 февраля в частном домовладении села Нины Ставропольского края произошел пожар, есть погибший.

(Ставропольский край, 20 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). 19 февраля в частном домовладении по улице Пролетарской села Нины Советского района Ставропольского края произошел пожар. На месте пожара обнаружен труп 55-летнего мужчины, - сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Там отметили, что сообщение о пожаре поступило в 21:39 мск. К сожалению, звонок был запоздалым. На момент прибытия первых пожарных подразделений дом горел открытым пламенем. Около часа пожарные боролись с огнем. В результате пожара уничтожены кровля на площади 40 кв.м, оконные блоки, двери, мебель и вещи на пл. 27 кв.м.

Как рассказал начальник отдела ГПН по Советскому району Федор Собко, пожарную охрану вызвала соседка погибшего. Мужчина был инвалидом, и она каждый день приходила за ним ухаживать. По ее словам, мужчина часто курил в постели, и этот случай возгорания не единичный. До этого возгорания удавалось вовремя потушить. Возможно, именно курение и сыграло свою роковую роль. Точные причины пожара и виновное лицо устанавливается. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2