news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никита Курбанов: «В первой игре за УНИКС было тяжелее морально, чем физически»

Новичок баскетбольного УНИКСа, воспитанник ЦСКА Никита Курбанов, признался, что в дебютной игра за казанскую команду несколько волновался.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Новичок баскетбольного УНИКСа, воспитанник ЦСКА Никита Курбанов, признался, что в дебютной игра за казанскую команду несколько волновался. В первом матче 1/16 финала Кубка ULEB против «Турк Телекома» Курбанов провел на площадке почти 20 минут, набрал 7 очков и совершил 6 подборов.

«Все игроки в команде дружные ребята, подбадривают меня, - сказал 22-летний форвард. - Но сегодня мне было тяжелее морально, чем физически. Все-таки было чувство ответственности в дебютном матче в новой команде».

«Для меня нет ничего зазорного в том, чтобы перейти из ЦСКА в УНИКС, - сказал воспитанник армейской школы. - Я молодой игрок, и сейчас главное для меня – опыт. Выбирая УНИКС, я руководствовался в том числе и тем, что хорошо знаю главного тренера команды Ацо Петровича (Курбанов играл под его руководством в ростовском «Локомотиве»).

«В ответной встрече на выезде будем стараться играть на победу. Несмотря на то, что сегодня мы здесь выиграли, в своем зале, со своими болельщиками «Турк Телеком» будет играть по-другому», - сказал Курбанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2