news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор запретил поставки мяса птицы с двух предприятий Бразилии и одного - Бельгии

Россельхознадзор запретил поставки мяса птицы с 2 предприятий Бразилии и одного - Бельгии, а также предотвратил ввоз голландских кормов.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Россельхознадзор запретил поставки мяса птицы с двух предприятий Бразилии и одного - Бельгии, а также предотвратил ввоз голландских кормов и канадской свинины сомнительного качества.

Как сообщает служба, при лабораторном мониторинге на безопасность в мясе птицы, поступившем из Бразилии и выработанном на предприятиях SIF 4567 и SIF 466, были выявлены культуры сальмонелл. Это стало причиной запрета на ввоз продукции с данных предприятий.

Кроме того, аналогичное нарушение было выявлено при проверке мяса птицы, поступившего с бельгийского предприятия ВЕ Е 4000 EG. Поставки с него также временно ограничены.

Россельхознадзор также предотвратил попытку ввоза в Россию голландских кормов сомнительного качества.

Согласно сообщению, специалисты управления Россельхознадзора по Архангельской области задержали партию голландских кормов для животных весом 160 тонн. При проведении досмотра груза в Архангельском морском порту было установлено, что данные, указанные в ветеринарных сопроводительных документах, гарантирующих качество и безопасность продукции, не соответствуют данным, приведенным на маркировке упаковки.

Предотвращена также попытка ввоза в Россию канадской свинины сомнительного качества.

В Калининградском морском порту задержана партия канадской свинины весом 50 тонн. При проведении ветеринарного досмотра установлено, что мясо выработано на предприятии, которое не имеет гарантий канадской ветеринарной службы о полном соответствии его продукции российским ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, сообщает «Интерфакс».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2