news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани проверили состояние остановок общественного транспорта

Специалисты администрации Рязани провели очередной рейд по контролю за состоянием городских остановок общественного транспорта.

(Саранск, 19 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня специалисты управления административно-технической инспекции администрации города Рязани провели очередной рейд по контролю за состоянием городских остановок общественного транспорта.

Согласно правилам обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в городе Рязани, уборка прилегающей территории остановочных комплексов возложена на владельцев рядом расположенных коммерческих киосков, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии областного центра. За чистоту же на остальных остановках отвечает муниципалитет – порядок поддерживается силами предприятия "Дирекция по благоустройству города". По установленным требованиям площадки остановочных комплексов должны зачищаться до асфальта и посыпаться песко-соляной смесью.

Сегодня в ходе очередного рейда сотрудники управления административно-технической инспекции проконтролировали состояние территории на четырех городских остановках, их содержание признано удовлетворительным, хотя на одной из них был обнаружен неубранный мусор. Ответственному за уборку предпринимателю вынесено устное предупреждение. Помимо этого на остановке "Строительный колледж" выявлен факт несвоевременного вывоза снега с прилегающей территории. Собственнику предписано устранить данное нарушение в кратчайшие сроки. Проверки содержания городских остановок специалисты администрации Рязани проводят регулярно, отметили в пресс-службе мэрии. В частности за зимний период в ходе инспекционных поездок выявлено 115 нарушений, выдано 115 предписаний и составлено 10 протоколов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2