news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские судебные приставы возобновили проверки на дорогах

Судебные приставы УФССП России по Новгородской области возобновили совместные с сотрудниками ГИБДД рейды по выявлению неплательщиков штрафов ГИБДД.

(Псков, 19 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Судебные приставы УФССП России по Новгородской области возобновили совместные с сотрудниками ГИБДД рейды по выявлению неплательщиков штрафов ГИБДД среди водителей транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба Управления, первыми вернулись к отработанному в прошлом году способу взыскания задолженностей приставы и сотрудники ГИБДД Боровичского и Старорусского районов. В Боровичах дежурство было организовано в вечернее время суток на пяти передвижных постах ДПС. В Старой Руссе участники рейда предпочли чередовать время суток. Но и в том, и другом районе приставы и сотрудники ГИБДД действовали четко и слаженно.

Так, судебные приставы проверяли остановленных сотрудниками ГИБДД водителей на наличие долгов по информационной базе учета. В случае выявления должника либо принимали штрафы на месте, либо выдавали квитанции для оплаты в кассе Сбербанка.

Сотрудники ДПС на месте с каждым водителем проводили профилактическую работу: предупреждали автолюбителей о том, что мероприятие будет проводиться несколько дней, и злостные должники в случае уклонения от оплаты штрафа будут подвергнуты административному аресту.

На месте проведения рейда немногие должники оплачивали задолженности. За рейд боровичские приставы взыскали с должников около 17 тысяч рублей. Предупредили неплательщика алиментов об уголовной ответственности. У боровичанина, задолжавшего 27 тысяч рублей, произвели арест автомагнитолы и мобильного телефона.

За неделю, во время которой, проводился рейд в Старой Руссе, автомобилисты погасили штрафы на сумму 70 тысяч 750 рублей. Работая в обычном режиме, за это время приставы взыскивают штрафов ГИБДД на сумму, в семь раз меньшую.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2