news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

50 команд из Пензенской области примут участие в фестивале по фитнес-аэробике

III областной фестиваль по фитнес-аэробике среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования стартует в четверг на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп".

(Саранск, 19 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе в очередной раз пройдет региональный фестиваль по фитнес-аэробике для молодежи. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

III областной фестиваль по фитнес-аэробике среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования стартует в четверг на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп". Заявки на участие в фестивале подали более 50 команд из 20 городов и районов области.

Соревнования будут проводиться в трех возрастных категориях и в трех номинациях - степ-аэробика, классическая аэробика, танцевальная аэробика.

Победители будут награждены кубками и дипломами министерства образования и науки Пензенской области.

Как отметили в пресс-центре регионального правительства, в настоящее время в образовательных учреждениях Пензенской области работают 336 секций оздоровительной аэробики, в которых занимаются более 5 тысяч учащихся. В 223 общеобразовательных учреждениях аэробика включена в уроки физической культуры, их посещают около 11,5 тысячи школьников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2