news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крестный ход «Под звездой Богородицы» прибыл в Тюменскую область

Объединенный крестный ход из Владивостока и Якутска в Москву, преодолев 7099 километров, пересек границу Тюменской области в районе села Абатское.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Объединенный крестный ход из Владивостока и Якутска в Москву, преодолев 7099 километров, пересек границу Тюменской области в районе села Абатское. В торжественной обстановке состоялась передача объединенного крестного хода из Омской епархии в Тобольскую.

Предполагается, что 27 февраля богомольцы прибудут в город Тюмень, преодолев более 7428 километров. В храмах города тысячи прихожан смогут поклониться святыням, прибывшим с крестным ходом.

По территории Тюменской области крестный ход будет идти в течение двух недель. Паломникам предстоит преодолеть расстояние более 450 километров, пройти крестным ходом по городам и поселкам Тюменской области: Абатское, Ишим, Голышманово, Заводоуковск, Богандинское, Тюмень, Исетское, Успенка. Они посетят многие памятные места, связанные с зарождением и развитием Православия в Сибири.

Тобольская ― двенадцатая епархия, которую пройдут участники крестного хода. Самый протяженный отрезок пути был преодолен с 24 августа по 7 ноября по Читинской епархии - 1790 километров. В сильный зной участники хода шли летом по Хабаровской епархии, в морозы и ветер - по Кемеровской.

3 марта крестный ход разделится: группа из Якутска пойдет на Екатеринбург, группа из Владивостока - на Курган и Челябинск.

Ведется подготовка других маршрутов крестных ходов программы «Под звездой Богородицы», которые пройдут по территории стран дальнего и ближнего зарубежья и России. 8 крестных ходов завершатся в Москве в июне 2008 года, сообщает Патриархия.ru.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2