news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Агата Кристи» отметит юбилей на сцене ДК Горбунова

Рок-группа "Агата Кристи" отметит свой 20-летний юбилей в узком кругу поклонников на сцене ДК Горбунова 20 февраля.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Рок-группа "Агата Кристи" отметит свой 20-летний юбилей в узком кругу поклонников на сцене ДК Горбунова 20 февраля.

Об этом РИА «Новости» сообщил один из лидеров коллектива Вадим Самойлов.

"Мы в Москве специально играем очень редко для того, чтобы каждый концерт был событием. И одно из этих событий надвигается сейчас. Ровно 20 лет назад, 20 февраля, состоялся наш первый концерт, и в феврале наши фанаты ждут Дня Рождения "Агаты Кристи", поэтому мы решили устроить для них праздник в узком кругу, так сказать", - пояснил Самойлов.

По его словам, группа приняла решение не праздновать масштабный юбилей до выхода нового альбома, а отметить День рождения "междусобойчиком с фанатами". Праздничные же концерты с размахом Самойлов пообещал провести осенью.

"В программу концерта мы включили песни, которые давно не играли - все они вошли бонус-треками в наши переизданные альбомы, которые впервые появятся на этом концерте, а потом и во всех магазинах", - рассказал музыкант.

Всего к юбилею переиздано 13 альбомов в новых, выполненных в оригинальном дизайне, обложках: "Второй Фронт", "Коварство и любовь", "Декаданс", "Позорная Звезда", OPIUM, Heroin 0, "Ураган", "Два корабля", "10 лет жизни", "Чудеса", "Майн Кайф?", "Триллер", "Избранное - Скаzки".

"В первую очередь, этот концерт посвящен переизданию всех наших альбомов, а во вторую - праздник для поклонников, конечно", - отметил Самойлов.

Официальной датой рождения "Агаты Кристи" считается 20 февраля 1988 года - именно тогда в актовом зале Уральского Политехнического Института города Свердловска состоялся первый концерт группы.

В творческом активе "Агаты Кристи" 14 альбомов, 14 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2