news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев призвал возродить производство "ижевской винтовки"

Д.Медведев выразил уверенность, что на Олимпиаде в Сочи в 2014 году российские биатлонисты будут выступать с российским, а не немецким оружием.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл сегодня в Ижевск. В аэропорту его встретили полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Коновалов, Президент Удмуртской Республики Александр Волков, Председатель Государственного Совета Удмуртии Александр Соловьев, другие официальные лица.

Дмитрий Медведев принял участие в работе второго съезда Союза машиностроителей России, который сегодня начал свою работу в столице Удмуртии. Свыше 500 делегатов съезда из более шести десятков регионов обсуждают проблемы модернизации машиностроительного комплекса страны и внедрения инновационных технологий на производстве.

Дмитрий Медведев посетил биатлонный комплекс и Детскую юношескую школу олимпийского резерва по биатлону. Медведева встречал чемпион Мира по биатлону Иван Черезов. Дмитрий Медведев поинтересовался, стреляет ли Иван из ижевского оружия, на что спортсмен честно отметил, что делает это редко, но отметил, что ижевское оружие, несомненно, самое лучшее в мире.

Д.Медведев подчеркнул, что необходимо возрождать производство знаменитой на весь мир "ижевской винтовки". Дмитрий Медведев выразил уверенность, что на Олимпиаде в Сочи в 2014 году российские биатлонисты будут выступать с российским, а не немецким оружием.

Д.Медведев вышел также на трассу, где тренировались члены сборной Удмуртии по биатлону. На предложение пострелять Медведев ответил отказом: "Позориться не буду, везде навык нужен". В рамках своего визита Медведев пообщался с биатлонистами, а одному из них - Константину Кропотину, которому сегодня исполнилось 19 лет, даже подарил наручные часы.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2