16+

Новгородские дзюдоисты завоевали призовые места на международном юношеском турнире

Новгородские спортсмены вернулись с международного юношеского турнира по дзюдо, который проходил в литовском городе Алитус.

(Псков, 19 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородские спортсмены вернулись с международного юношеского турнира по дзюдо, который проходил в литовском городе Алитус. Как сообщили в пресс-центре городской администрации. это престижный, очень представительный турнир, который является отборочным на первенство Европы для прибалтийских дзюдоистов. В этом году он проходил уже в 19 раз.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран - Японии, Великобритании, Польши, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, России, Литвы, Латвии и Эстонии. Новгородскую область представили 5 воспитанников Сергея Эрвица из клуба "Искра". Лучший результат у 16-летнего Игоря Лавецкого: в категории 73 кг он завоевал «серебро», лишь в финале уступив литовскому спортсмену. 18-летний новгородец Антон Федоров в этой же категории выиграл «бронзу».

В прошлом году в Алитусе новгородец Кирилл Мозалевский завоевал «серебро» в своей весовой категории 34 кг, Иван Васильев был в этой же категории третьим, а Игорь Лавецкий в прошлый раз завоевал «бронзу».