news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минеральных Водах из огня спасена 80-летняя женщина

18 февраля на телефон 01 поступил тревожный звонок о том, что на территории частного домовладения по улице Мира в поселке Загорский произошел взрыв.

(Ставропольский край, 19 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). 18 февраля на телефон 01 поступил тревожный звонок о том, что на территории частного домовладения по улице Мира в поселке Загорский произошел взрыв, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

По словам соседей, в доме должна была находиться пожилая женщина. Немедленно на место вызова выехали 2 отделения ПЧ-20, 1 отделение ООО ЧОП «Медведь» и специалисты «Службы спасения». Как оказалось, в гараже, тесно прилегающем к дому, горел автомобиль. Из-за взрыва рухнула смежная гаражу стена, покосилась крыша дома. Прибывшие по указанному адресу пожарные одновременно тушением пожара пытались отыскать под завалами 80-летнюю женщину. К счастью, она оказалась жива. Когда произошел взрыв, женщина лежала на кровати в прилегающей к гаражу комнате. Взрывной волной ее отбросило в сторону. Это-то спасло несчастную. В тот же момент стена рухнула прямо на кровать.

Как пояснил начальник отдела ГПН по Минераловодскому району Андрей Зверев, в багажнике легкового автомобиля, который на момент произошедшего стоял в гараже, находился газовый баллон. В результате неисправности узлов механизмов транспортного средства произошла утечка газа. По какой причине газ взорвался – остается загадкой. Хозяин дома утверждает, что когда произошел взрыв, свет в гараже был выключен, проводка находилась в исправном состоянии, и вообще все было в порядке.

В результате пожара уничтожен автомобиль «ГАЗ-3110», фронтон фасадной части дома на площади 10 кв.м, повреждены межкомнатные перегородки на площади 60 кв.м. Пострадавшая женщина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана теменной области, ушиб правого пальца правой кисти» была доставлена в ЦРБ Минеральных Вод.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2