news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взяточнику из наркоконтроля грозит до 12 лет лишения свободы

Бывшему сотруднику УФСКН по Амурской области, получившему крупную взятку, грозит до 12 лет лишения свободы.

(Биробиджан, 19 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Бывшему сотруднику УФСКН по Амурской области, получившему крупную взятку, грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.

В ходе следствия было установлено, что в производстве бывшего старшего следователя следственной службы УФСКН в период сентября 2007 года по январь 2008 находилось уголовное дело по обвинению жительницы Приамурья в незаконном сбыте наркотических средств. В конце прошлого года сотрудник наркоконтроля встретился с сестрой обвиняемой и потребовал миллион рублей за снятие ареста с 3 объектов недвижимости, расположенных в областном центре. Родственница согласилась с условиями следователя и передала ему часть денег - половину требуемой суммы. Вскоре взяточника задержали и возбудили в отношении его уголовное дело.

«На момент возбуждения уголовного дела следователь амурского наркоконтроля был уволен по собственному желанию. В настоящее время подозреваемый задержан, ведется следствие», сообщили в УФСКН по Амурской области. За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2