news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке началось досрочное голосование

Жители северных территорий Приамурья начали отдавать голоса на выборах президента России.

(Биробиджан, 19 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жители северных территорий Приамурья начали отдавать голоса на выборах президента России и депутатов областного законодательного собрания. Об этом сообщили сегодня в избирательной комиссии Амурской области.

С помощью вездеходов бюллетени доставляются в Тындинский, Селемджинский и Свободненский районы. 23 февраля выездные избирательные участки начнут работать в Мазановском районе, 29 февраля - в Магдагачинском, 1 марта в Сковородинском и Шимановском. Вертолет, если не подведет погода, соберет голоса «труднодоступных» избирателей Тындинского района 25 - 27 февраля, вылеты по Зейскому району запланированы на 29 февраля - 1 марта. Планируется, что досрочников будет почти 2,4 тысячи человек.

На организацию досрочного голосования в Приамурье потребовалось около 3 миллионов рублей. Кроме того, 2 марта почти все избирательные участки Благовещенска откроются на час раньше - в 7 часов утра. Также на час раньше начнет работу часть участков в Свободном, Белогорске и один участок в Зейском районе (на Покровском руднике). Как пояснили в областном избиркоме, в этих городах много предприятий с непрерывным циклом работы, часть сотрудников которых не успевает проголосовать в день выборов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2