news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская гимнастка вошла в состав сборной России для участия в этапе Кубка мира

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике утвердил состав команды для участия в этапе Кубка мира, который пройдет 2 марта в Катаре.

(Псков, 18 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко утвердил состав команды для участия в этапе Кубка мира, который пройдет 2 марта в Катаре.

Как сообщает пресс-центр Новгородской областной администрации, Россию будут представлять 4 гимнастки, среди них новгородка Кристина Горюнова. Выступление в Катаре является для Кристины одним из этапов подготовки к Олимпийским Играм 2008 года в Пекине.

Кроме того, Андрей Родионенко назвал имена четырех российских тренеров, направляемых на международные тренерские курсы Академии FIG (Международная федерация гимнастики), которые пройдут 4-11 марта в Санкт-Петербурге. Среди них Антон Крапивин - в прошлом выпускник, а в настоящее время тренер Новгородской СДЮСШОР "Манеж". Сейчас Антон Крапивин находится в центре олимпийской подготовки "Озеро Круглое", где помогает заслуженному тренеру России Елене Машинской тренировать Кристину и ее сестру Элю Горюновых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2