news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РОСТО РТ прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки

Сегодня в РОСТО РТ прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки на кубок Героя Советского Союза Бориса Кузнецова.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в тире Республиканского совета РОСТО (ДОСААФ) РТ прошел третий этап (финал) соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на кубок Героя Советского Союза Бориса Кузнецова.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в оргкомитете турнира, в соревнованиях приняли участие ребята из Набережных Челнов, Нижнекамска, Рыбной Слободы, Высокой Горы, Бугульмы, Буинска, Базарных Матак, Тюлячей и Казани.

В каждой команде было по 4 спортсмена (2 девочки и 2 мальчика) в возрасте от 12 до 14 лет. Торжественное открытие соревнований прошло в Казанской объединенной технической школе РОСТО (ДОСААФ) РТ, где был поставлен электронный стенд по стрельбе из пневматической винтовки, также участников соревнований познакомили с учебно-материальной базой по подготовке специалистов по военно-учетным специальностям: ВУС – 405 – специалист телеграфной аппаратуры, ВУС-666 – специалист минно-загородительных систем, ВУС-837 – водитель транспортных средств.

Почетным гостем турнира по стрельбе из пневматической винтовки стал Герой Советского Союза Борис Кузнецов. После завершения соревнований он выступил перед участниками состязаний, пожелав им успехов.

По итогам соревнований первое место заняла команда из Набережных Челнов которая выбила 73,5 очка; второе место поделили между собой команды Бугульмы и Тюлячей выбившие по 57 очков; почетное третье место заняла команда из Нижнекамска, выбившая 53 очка.

Без приза не остался не один участник состязаний. Все стрелки получили памятные подарки. А победители из рук Бориса Кузнецова получили кубок турнира и дипломы.

Напомним, что соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на кубок Героя Советского Союза Бориса Кузнецова проходили в три этапа. Первый этап прошел с 21 по 24 января в структурных организациях РОСТО (ДОСААФ) РТ, расположенных в городах и районах республики. Второй этап соревнований проходил с 28 января по 8 февраля 2008 года в 8 организациях, где приняли участие победители первого этапа соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2