news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске обнаружен склад похищенных с завода металлических изделий

Металлические изделия на сумму более 1 миллиона рублей были похищены с зеленодольского завода им.Серго.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В рамках операции «Металл» во время проверки оперативной информации на территории ООО «СМЕБРОК» в Зеленодольске сотрудниками МВД по РТ и Зеленодольского УВД обнаружили похищенные комплектующие изделия на сумму более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Установлено, что учредитель данной фирмы по предварительному сговору с энергетиком завода им.Серго, похитили из кладовой машиностроительного производства 31 коробку с самонарезающими винтами из нержавеющей стали производства Германии. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 3-й участник происшествия, работающий водителем на заводе им.Серго. Он сообщил, что по предварительному сговору с энергетиком данного предприятия неоднократно вывозил с территории завода комплектующие на служебном транспорте. Похищенные изделия злоумышленник продал энергетику за 65 тысяч рублей. Последний перепродал их учредителю ООО «СМЕРБОК», который занимался скупкой похищенных металлических изделий за 150 тысяч рублей.

Металлические изделия были похищены в период с осени 2007 года по январь 2008 года.

В ходе осмотра также были изъяты промышленные и бытовые компрессоры в количестве 8 штук на общую сумму более 15 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по Ч. 3 статьи 158 УК РФ "Кража".

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2