news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская прокуратура выявила нарушение норм бюджетного законодательства в ГИБДД

Прокурорские работники провели проверки исполнения законодательства о госслужбе в ГИБДД при областном УВД.

(Саранск, 18 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокурорскими работниками Пензенской области проведены комплексные проверки исполнения законодательства о государственной службе, противодействии коррупции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и бюджетного законодательства в ГИБДД при областном УВД.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры Пензенской прокуратуры, проверками установлены факты нарушения норм бюджетного законодательства и требований Федерального закона "О размещении заказов на поставку товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд". Установлены факты, свидетельствующие о нерациональном использовании средств бюджета Пензенской области, так как бюджетным учреждением приобретены одноименные товары после проведения соответствующего конкурса.

В частности, торги на размещение муниципального заказа на выполнение работ по оказанию услуг по организации дорожного движения по Пензенской области УВД не проводились. В связи с этим, прокуратурой в Арбитражный суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора на оказание услуг по организации дорожного движения по региону, заключенного между УВД и ГУ СМЭП Пензенской области. Исковые требования удовлетворены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2