news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кражам в поездах способствует беспечность пассажиров

Так считает начальник Казанского линейного управления ВД на транспорте Волго-Вятского УВДТ МВД РФ.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Имущественным преступлениям на железнодорожном транспорте зачастую способствует беспечность самих пассажиров, которые небрежно обращаются со своими деньгами и ценными вещами. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Казани начальник Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте Волго-Вятского УВДТ МВД РФ Наиль Салехов.

«В прошлом году были случаи, когда у пассажира из купе злоумышленники похитили золотые изделия на сумму 1,5 млн., а у другого пассажира пропали деньги в размере 196 тысяч рублей», - рассказал он. «Ценные вещи в дороге лучше все время держать при себе. Однако некоторые пассажиры оставляют их на столах без присмотра, либо в карманах одежды, которую вешают при входе в купе, а сами выходят из купе, либо засыпают, забыв при этом запереть двери. Этим и пользуются преступники. Проводники физически не могут уследить за каждым купе. Пассажиры, прибывшие в Казань, обнаруживают пропажу слишком поздно. Зачастую подобные кражи совершаются далеко за пределами республики», - отметил Наиль Салехов.

Начальник Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте рекомендовал потерпевшим немедленно сообщать о происшествии в милицию по телефону «02». «Чем быстрее милиция узнает о преступлении, тем больше шансов его раскрыть», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2