news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Плющенко вернется на любительский лед в сентябре

Первый турнир после возвращения в любительское фигурное катание олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко проведет в сентябре.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Первый турнир после возвращения в любительское фигурное катание олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко проведет в сентябре.

Об этом Е.Плющенко сообщил сегодня на пресс-конференции накануне вручения премий мировой спортивной "Лауреус" в Санкт-Петербурге, пишет РИА «Новости».

"Могу точно сказать, что я вернулся в любительский спорт, - сказал Плющенко. - Я уже тренируюсь, и даже прыгаю 3,5 оборота. Мой первый турнир состоится, скорее всего, в сентябре, может быть, в октябре. Это будут небольшие соревнования, российские или международные - пока не решили. Также планирую выступать на чемпионатах Европы и мира, на этапах Гран-при. Ну, и конечно, главная моя цель - выступление на Олимпиаде в Ванкувере".

Плющенко высоко оценил выступление на недавнем первенстве континента молодого спортсмена Сергея Воронова, который тренируется у Алексея Урманова.

"Воронов выступил просто великолепно, - сказал Евгений. - Сделал два четверных, достойно откатал программы. Ему просто пока судьи не дали медаль, ему еще нужно заработать авторитет. В целом наша сборная выступила неплохо. Такого уж серьезного провала не было, разве что у девочек сейчас серьезные проблемы".
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2