news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Земфира дала интервью в полной темноте

Земфира Рамазанова проездом из Тбилиси побывала в Киеве.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Земфира Рамазанова проездом из Тбилиси побывала в Киеве, чтобы анонсировать даты своего украинского тура в поддержку альбома Спасибо. Сопровождал ее новый музыкальный фаворит - клавишник "Esthetic Education" Дима Шуров.

Для некоторых людей Земфира значит больше, чем для других. Поэтому получасовая пресс-конференция Рамазановой в киевском Дворце Спорта превратилась в радостное свесткое событие для самых избранных. Несмотря на напряжение, вполне подходящее и для какого-нибудь концерта, Земфира бодро и подробно рассказала об актуальных событиях своей жизни, рассказывают "Сутки".

Гастроли

В Украине Земфира выступит в Одессе (26 февраля), Киеве (5 марта), Донецке (7 марта), Днепропетровске (8 марта). «Это один из самых хаотично организованных туров, которые у меня были, - говорит артистка. – Сказывается то, что наши страны все больше отдаляются друг от друга. И совершенно непонятно, смогу ли я приехать в следующий раз, ведь у вас все меняется каждые две минуты».

Интернет

«Я не люблю больших тусовок, тем более в Инете. В профиле на myspace я отключила возможность комментариев, а жанр своей музыки обозначила как «мелодраматические популярные песни». Интернет для меня – просто площадка для показа песен».

Кино

«Трудно на себя на большом экране смотреть, когда бровь полтора метра. Но я нравлюсь себе в фильме Ренаты Литвиновой Зеленый театр в Земфире. Она очень щадяще меня сняла, я там очень красивая».

Премьера картины в Киеве состоится накануна начала тура – 25 февраля. Событие обещают посетить и Земфира, и Литвинова.

Музыка

«Я за то, чтобы каждый сам находил и искал свою музыку. Это очень тонкий момент, чтобы помогать советом. Вот я не могу заставить себя послушать новый альбом Роберта Планта, хотя, говорят, выдающаяся работа – вон, Грэмми получил».

Взаимопонимание

Земфира на пресс-конференции предъявляла претензии только к свету. Во-первых, настойчиво просила не фотографировать себя со вспышкой. Во-вторых, один раз вспылила: «Я же просила выключить свет в этом зале. Что, неужели так сложно?.. Вот он, человеческий язык. Вроде один, но не всем понятен». Закончилось мероприятие в темноте.

Спасибо

«На пластинке Спасибо - широкий спектр эмоций, масса портретов. И если все их соединить, получится целостное изображение».

Еще Земфира заявила, что больше никогда не будет подписывать контракты с мэйджорами, так как время больших звукозаписывающих компаний прошло.

Смотреть видео

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2