news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской воспитательной колонии прошел турнир по хоккею с шайбой

В преддверии Дня защитника Отечества представители казанской воспитательной колонии приняли участие в турнире по хоккею с шайбой.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Турнир по хоккею с шайбой завершился в минувшие выходные в Казанской воспитательной колонии. Об этом информирует сегодня пресс-служба Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ.

Ежегодно в Казанской воспитательной колонии с первыми холодами заливают хоккейную коробку и все желающие могут принять участие в хоккее. В учреждении под руководством сотрудника уже не первый год работает спортивная секция.

А все началось с того, что профессиональный клуб «Ак Барс» подарил учреждению хоккейную амуницию. Недавно в учреждении появились новые щитки и шлемы - это подарок индивидуального предпринимателя Ольги Долгих.

Неудивительно, что при такой поддержке ежегодно в Казанской воспитательной колонии проходит турнир по хоккею. Команды соревнуются по круговой системе – все участники встречаются на льду друг с другом. В турнире этого года приняли участие команды четырех отрядов. Отборочные игры проходили около двух месяцев. В финал вышли спортсмены первого (команда «Восход») и третьего (команда «Заря») отрядов. Заключительный матч, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел 16 февраля.

На спортивный праздник собрались болельщики со всех отрядов, пригласили даже членов родительского комитета. Они вместе с воспитанниками и сотрудниками учреждения искренне болели за ребят. Команды не подвели. Участники показали красивую игру и до последнего сражались за победу.

В итоге со счетом 8:6 победила команда третьего отряда. Им и достался главный приз - переходящий кубок, который до следующего турнира украсит комнату воспитательной работы отряда № 3. В этот раз особенно отличились игроки Артур Халиуллин из команды «Восход» и Вадим Тараторкин – команда «Заря». В заключение праздника члены родительского комитета от имени всех родителей преподнесли спортсменам сладкие призы.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2