news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские школьники помогут в повышении явки на выборах президента

Задача детей - убедить родителей принять участие в выборах 2 марта.

(Хабаровск, 18 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Среди учащихся общеобразовательных учреждений города будет проводиться конкурс "Голос поколения".

Об этом сообщает пресс-служба хабаровской мэрии. Главная цель конкурса цель - собрать как можно больше жетонов, которые будут вручены хабаровским избирателям после процедуры голосования.

Задача детей - убедить родителей принять участие в выборах 2 марта. Три класса, которые проявят наибольшую активность, получат награды - премии для организации экскурсий. Есть в конкурсе и номинация "Самая активная школа". Главный приз конкурса "Голос поколения" - интерактивная ученическая доска.

Между тем, в Хабаровском крае, в соответствии с планом крайизбиркома и, исходя из местных условий, в воскресенье началось досрочное голосование, сообщает «Восток России». Оно пройдет в 14 районах Хабаровского края, при этом не только в труднодоступных и отдаленных местностях, но также на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

На проведение досрочного голосования будет потрачено порядка 7 млн. руб. Голосование проводят участковые избирательные комиссии, краевая избирательная комиссия организует эту работу. Непосредственно вылетят к избирателям, которые находятся в труднодоступных местностях, представители участковых избирательных комиссий, СМИ и наблюдатели.

Более 1600 жителей Хабаровского края уже проголосовали на президентских выборах. Бюллетени с отметками в урну опустили старатели, которые трудятся в Аяно-Майском районе края, голоса также отдали оленеводы из Охотского района. Досрочное голосование будет проходить до 1 марта включительно в соответствии с законом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2