news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанская «Надежда» стала дальневосточным чемпионом

Команда «Надежда» (Биробиджан)досрочно стала победителем нынешнего чемпионата Дальнего Востока по хоккею с мячом.

(Биробиджан, 18 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Команда «Надежда» (Биробиджан), переиграв в очередном туре дальневосточного первенства по хоккею с мячом команду «СКА ДВО» (Хабаровск), досрочно стала победителем нынешнего чемпионата. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в областном комитете по физкультуре и спорту.

По словам заместителя председателя областного комитета по физкультуре и спорту Константина Чайкина, «СКА ДВО» всегда была неудобной для «Надежды» командой и могла напоследок «хлопнуть дверью», оказав упорное сопротивление лидеру дальневосточного чемпионата. Но волноваться местным болельщикам не пришлось - их любимцы, продемонстрировав волю к победе, не оставили никаких шансов соперникам.

Первая игра, состоявшаяся на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш», закончилась со счетом «8-4» в пользу «Надежды», в воскресенье финальный счет на табло был более разгромным – «11-4» (в пользу хозяев площадки). Таким образом, набрав 49 очков, «Надежда» на 6 очков опередила своего ближайшего конкурента - команду «Восток» из Арсеньева (2 место) и стала чемпионом нынешнего сезона. «Бронза» досталась еще одной команде из ЕАО – «Урожаю» (п. Смидович).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2