news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудница ООН выпала с 19-го этажа штаб-квартиры организации в Нью-Йорке

Падение с небоскреба произошло в воскресенье утром, в выходной день, когда в офисе агентства ООН больше никого не было.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Вчера в результате падения с 19-го этажа штаб-квартиры организации в Нью-Йорке на Первой авеню погибла сотрудница одного из агентств ООН.

Падение с небоскреба произошло в воскресенье утром, в выходной день, когда в офисе агентства ООН больше никого не было. Погибшая имела гражданство Канады, ей было 44 года, сообщил РИА «Новости» источник, пожелавший остаться неизвестным.

Пресс-служба ООН пока не называет имя погибшей, ее национальность и место работы. Известно лишь, что она - штатная сотрудница одного из агентств ООН. "Признаков насилия на месте обнаружено не было", - сообщает пресс-служба.

Правоохранительные органы США начали расследовать инцидент в тесной координации со службой безопасности ООН.

Согласно предварительным данным следствия, которое проводит полицейское управление Нью-Йорка в сотрудничестве со службой безопасности ООН, сотрудница международной организации, погибшая в результате падения с 19-го этажа здания Секретариата Организации объединенных наций, покончила жизнь самоубийством. Тело женщины было найдено на лужайке под окнами небоскреба комплекса ООН на Ист-ривер. Имя погибшей пока не сообщается, известно лишь то, что это была белая женщина в возрасте 44 лет. Полиция продолжает выяснять все обстоятельства случившегося.

Это второй случай в истории ООН, когда сотрудник организации подобным образом сводит счеты с жизнью. В 1982 году 57-летний высокопоставленный сотрудник ООН выбросился из окна 18-го этажа здания Секретариата, напоминает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2