news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 1/2 финала «Юниор-Лиги» КВН выступят 10 команд

В Казани прошла 1/4 финала «Юниор-Лиги» КВН. По итогам турнира в полуфинал вышло 10 команд, которые будут состязаться за выход в финал.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В МЦ «Ак Барс» в Казани прошла 1/4 финала КВН казанской школьной лиги «Юниор». За победу боролись более 20 команд. На сцене молодежного центра в режиме нон-стоп было сыграно 3 игры.

Вел игру актер команды КВН Кирилл Кирилюк. Шутки ребят оценивали бывшие и действующие кавээнщики, в их числе - капитан команды «Шерше ля фам» Альбина Абдуллина, резидент «Comedy club» Динар Залялов и другие. Председателем жюри был директор КВН РТ Михаил Леонов.

Стоит отметить, что несмотря на юный возраст участников «Юниор-Лиги» шутки у них были взрослые. Ребята "юморили" на волнующие их темы, в том числе и политическую. Героями шуток молодых кавээнщиков стали боксер Николай Валуев, певица МакSим и известная светская львица Ксения Собчак. Но самые острые шутки были на школьную тему.

Примечательно, что вопреки мужским понятиям о женской логике и уме юмор женских сборных отличался остротой и неожиданными поворотами сценария. В своих блоках они получили высшие оценки и практически все по решению жюри прошли в полуфинал.

Объявлял победителей Михаил Леонов. В своем выступлении он отметил, что ему понравилась игра. «Юниор-Лига» - это начало большого творческого пути КВН. Ни для кого не секрет, что лучшие на сегодняшний день команды республиканского клуба КВН начинали свой творческий путь в играх «Юниор». Игроки сборной команды КВН «Четыре татарина» Ришат Гималтдинов и Михаил Волконадский, также являлись участниками игр «Юниор-Лиги». Я надеюсь, что многих из стоящих сейчас на сцене ребят продолжат традиции республиканского КВН», - сказал он.

Победители финала КВН Казанской школьной лиги «Юниор» получат путевку во всероссийскую школьную лигу КВН «Юниор», организатором которой выступает Международный союз КВН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2