news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане открывается еще один сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой кооператив

В АПК РТ открывается еще один сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой кооператив.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Буинском районе РТ скоро заработает межрайонный снабженческо-сбытовой кооператив. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Кооператив будет обслуживать фермеров и владельцев крестьянских подворий не только Буинского, но и Дрожжановского, Апастовского, Камско-Устьинского и Тетюшского районов РТ. Как известно, к семенному материалу год от года повышаются требования, поскольку от этого зависит судьба будущего урожая. В связи с этим работники кооператива займутся закупкой зерна с семенных участков фермеров. С наступлением весны семена высших репродукций будут реализовываться всем фермерам РТ.

Кроме того, работники кооператива планируют создать межфермерский фонд по продовольственной пшенице. Сейчас продовольственную пшеницу фермерам приходится сдавать на хранение на элеваторы, что далеко не дешево. Хранение продовольственной пшеницы с помощью кооператива обойдется бесплатно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2