news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет чемпионат по боулингу среди рабочей молодежи

Завтра в ТЦ «Парк Хаус» состоит чемпионат по боулингу среди рабочей молодежи. В мероприятии примут участие Марат Бариев и Айрат Шафигуллин.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в ТЦ «Парк-Хаус» состоится открытие чемпионата по боулингу среди рабочей молодежи. Ожидается, что в мероприятии примут участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 200 молодых людей с различных предприятий республики.

Открытие чемпионата является одним из многочисленных мероприятий в большом проекте по возрождению престижа рабочих специальностей. Соревнования по боулингу пройдут во всех промышленных центрах республики. Лучшие из лучших сразятся в финале, который состоится в ноябре текущего года в Казани.

«За последние лет 15 престиж рабочих профессий резко упал. А сейчас создается очень много рабочих мест, где требуются квалифицированные кадры. Им предоставляются хорошие условия труда, достойная зарплата, но молодежь не желает идти на предприятия. В сложившейся ситуации необходимо поднимать престиж ПТУ. Если раньше в профтехучилища отправляли тех, кто плохо учился в школе, то сейчас времена изменились. Современная техника и производство настолько высокотехнологичны, что от любого рабочего требуются большие познания и навыки в разных областях», - рассказал один из организаторов проекта Рустем Мухаметзянов.

Чемпионат по боулингу пройдет при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и общественной организации «Молодежь промышленных предприятий РТ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2