news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани открыл новое здание суда

Мэр Казани Ильсур Метшин открыл новое здание суда.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня мэр Казани открыл новое здание суда в Авиастроительном районе Казани.

Ранее суд Авиастроительного района Казани размещался на первом этаже жилого дома. Коридоры здания были настолько узкими, что посетители не могли разойтись друг с другом. Не были созданы условия для работы судей, которые вынуждены были ютиться в небольших кабинетах.

В связи с этим в октябре 1998 года глава администрации Казани принял специальное постановление, на основании которого между комитетом по управлению коммунальным имуществом Казани и Управлением Судебного департамента по РТ был заключен договор, в соответствии с которым занимаемое судом Авиастроительного района помещение по улице Лядова менялось на недостроенное 3-этажное административное здание строительной фирмы №2 по улице академика Павлова.

В 2000 году были начаты строительные работы. В качестве генподрядчика выступило Ремонтно-строительное управление ОАО «КМПО». С декабря 2005 года работы по реконструкции и отделке здания продолжили работники строительной фирмы ООО «Артстрой».

Отныне суд Авиастроительного района располагается в комфортабельном четырехэтажном здании по ул.академика Павлова. Площадь здания суда составляет около 1800 кв.м. Сегодня это единственное в Казани здание, полностью отвечающее современным требованиям. Здесь предусмотрены пункт охраны, комната приема граждан, комната для свидетелей, канцелярия.

Во время церемонии открытия здания суда Ильсур Метшин рассказал о том, что в строительстве суда есть доля и городского бюджета, несмотря на то, что в основном он возведен на средства из федерального бюджета. В перспективе такие же здания судов появятся и в других районах Казани, поделился планами на будущее И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2