news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пониженный фон атмосферного давления не слишком комфортен гипотоникам

В предстоящие сутки через Татарстан ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и смена воздушной массы принесет небольшое похолодание.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). По народному календарю с дня православного праздника Сретенье считается, что «лиходейка лето пугает, да все равно тает». По названию праздника последние зимние морозы называются сретенскими. И действительно, зима еще очень сильна - много снега и умеренный мороз, то есть погода в эти дни вполне дружит с народным календарем.

В предстоящие сутки через Татарстан ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и смена воздушной массы принесет небольшое дальнейшее похолодание, временами сопровождаемое снегом и местами слабой метелью. Температура ночью в Казани понизится до 12-14, по Татарстану до 12-17 градусов мороза; в дневные часы максимальные значения не превысят в столице 8-10, по республике 8-13 градусов ниже ноля.

В воскресенье с отходом фронтального раздела дальше на восток с северными ветрами в наши районы поступит более свежий воздух, а небольшой снег ожидается лишь местами. Температура в течение суток ожидается в градации 10-15 градусов мороза, ночью в низких местах при прояснениях до 18 градусов ниже ноля.

Начало следующей недели обещает быть морозным и без существенных осадков. Ночью столбики термометров опустятся до 14-19 мороза, дневной максимум 10-15 градусов ниже ноля.

Геомагнитная обстановка прогнозируется спокойной. Погодные условия без резких и значительных перепадов метеопараметров также вполне благоприятна для большинства людей, лишь пониженный фон атмосферного давления не слишком комфортен гипотоникам, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2