news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в Казани раскрыто 6 грабежей

6 из 7 грабежей, произошедших в Казани за сутки, были раскрыты по горячим следам.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 7 грабежей зафиксировано за минувшие сутки в Казани. Из них по горячим следам сотрудникам милиции удалось раскрыть 6. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

Вчера в 14.00 в Московском районе в подъезде одного из домов по улице Беломорской неизвестный отобрал у 24-летней девушки сотовый телефон, а после выбежал из подъезда. Пострадавшая сразу обратилась в дежурную часть Московского РУВД и описала приметы, по которым участковый уполномоченный в тот же вечер задержал злоумышленника. Задержанным оказался ранее судимый за хранение наркотиков 18-летний житель Казани. Примечательно, что он состоит на учете в наркодиспансере. В содеянном мужчина сознался. Грабитель пояснил сотрудникам милиции, что похищенный мобильник успел продать незнакомому покупателю, а на вырученные деньги приобрел очередную дозу наркотиков. В настоящее время он находится под стражей.

В числе раскрытых грабежей происшествие в Приволжском районе города. Житель Казани зашел вчера в гости к приятелю и похитил у него перфоратор. Злоумышленник уже был ранее судим за грабеж. Он проживает неподалеку от потерпевшего, в соседнем доме. Причиненный ущерб при этом составил 1,5 тысячи рублей. По факту в отношении мужчины 1971 года рождения возбуждено уголовное дело.

Прямо возле школы подвергся нападению 14 февраля казанский шестиклассник. Происшествие случилось также на территории Приволжского района города. У ребенка сотовый телефон «Моторолла» отобрал парень 1985 года рождения. Грабитель был задержан по приметам сотрудниками уголовного розыска. В содеянном задержанный сознался, однако похищенный телефон он уже успел сбыть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2