news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье в пожаре погибли трое детей

В селе Левокумское Ставропольского края в частном домовладении по улице Карла Маркса погибли трое детей.

(Ставропольский край, 15 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В селе Левокумское Ставропольского края в частном домовладении по улице Карла Маркса погибли трое детей.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, в13:14 мск в пожарную часть №45 позвонили очевидцы, которые сообщили, что со стороны дома №102 чувствуется сильный запах газа, и необходимо срочно вскрыть дверь, ведь в доме должны находиться дети. Пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 3 минуты.

Соседи до прибытия пожарных пытались взломать дверь самостоятельно, что после многочисленных попыток им удалось. Из дома, где к тому же начался пожар, односельчане вынесли трех мальчиков: Никиту и Алексея 2002 года рождения, и Георгия 2005 года рождения (два родных брата, а также, по предварительным данным, их двоюродный брат, находившийся у родственников в гостях). Дети находились в бессознательном состоянии, но были еще живы. По дороге в больницу они скончались.

В 13:31 мск пожар в доме был ликвидирован. В результате пожара выгорела жилая комната общей площадью 27 кв.м. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. На месте работают сотрудники Левокумского РОВД, районной прокуратуры, специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС края. Обстоятельства и причины случившегося выясняются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2