news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ-Мастер» примет участие в «Дакаре-2009» в Южной Америке

Команда «КАМАЗ-Мастер» примет участие в марафонском ралли-рейде «Дакар-2009», который впервые пройдет по территории Южной Америки.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Команда «КАМАЗ-Мастер» примет участие в марафонском ралли-рейде «Дакар-2009», который впервые пройдет по территории Южной Америки. Официальные комментарии руководителя команды Семена Якубова приводятся на официальном сайте «КАМАЗ-Мастера».

В команде получили официальное уведомление организаторов ралли о том, что «Дакар-2009» пройдет с 3 по 18 января, как и ожидалось, в Южной Америке. Ралли стартует и финиширует в столице Аргентины - городе Буэнос-Айресе, день отдыха в середине гонки пройдет в городе Вальпараисо (Чили). Протяженность этой «большой петли» 9 тысяч километров, из них 6 тысяч километров приходятся на специальные участки. Уже известно, что по сложности ралли будет максимально приближено к тем африканским гонкам, которые проводились в течение последних 29 лет. Здесь будут и пески, и горы, и сильно пересеченная местность.

«Команда «КАМАЗ-мастер» примет участие на «Дакаре-2009», - заявил Семен Якубов. - Обо всех подробностях трассы мы, разумеется, не знаем, ведь пока определена только стратегия самого ралли. И она, на первый взгляд, нас устраивает».

В то же время ралли-рейд по территории Восточной Европы, организованный как некоторая замена «Дакару-2008», пройдет без участия российской команды. В одни сроки с этим ралли-рейдом в Волгограде состоится этап чемпионата России. Как отметил Семен Якубов, команда еще в прошлом году запланировала участие в российской гонке, она согласована с партнерами, и это решение не подлежит пересмотру.

«Развитие российского автоспорта, наравне с продвижением имиджа и продукции «КАМАЗа» на международной арене, имеет для нас определяющее значение. Мы просто обязаны поддержать своим присутствием набирающий силу год от года российский чемпионат», - говорится в заявлении руководителя команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2