news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший студент расстрелял однокурсников прямо на лекции

В США в университете Северного Иллинойса вооруженный мужчина прямо на лекции убил пятерых и ранил 17 человек, после чего покончил с собой.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В США в университете Северного Иллинойса вооруженный мужчина прямо на лекции убил пятерых и ранил 17 человек, после чего покончил с собой.

Инцидент произошел около 15:00 по местному времени (0:00 пятницы по московскому). По словам очевидцев, за несколько минут до конца лекции одетый во все черное мужчина вышел из-за занавеса на сцене и начал стрелять в слушателей, целясь преимущественно в головы. Смотреть фото

Сделав около 30 выстрелов, молодой человек застрелился, сообщает РИА "Новости".

Свидетели рассказали, что злоумышленник - белый мужчина студенческого возраста. Он был одет в черную рубашку, черные брюки и черную вязаную шапочку. По данным полиции, молодой человек вооружился по меньшей мере тремя единицами оружия, в том числе дробовиком, пистолетом «Glock» и мелкокалиберным пистолетом

Трое скончались на месте происшествия, еще двое умерли в больнице. Медики уточнили, что трое из погибших - девушки. Всего в результате стрельбы ранения получили 17 человек, 6 из них находятся в критическом состоянии. 

Полиция уже установила личность молодого человека, который ворвался на лекцию в одной из больших аудиторий и расстрелял студентов. Его имя пока не разглашается, однако известно, что весной 2007 года он окончил этот же университет.

Следователи пока затрудняются назвать какие-либо мотивы преступления. Все занятия и культурно-спортивные мероприятия в Университете отменены до понедельника.

В связи с происшествием губернатор Иллинойса объявил в штате режим чрезвычайного положения, сообщает Lenta.ru. Это позволит использовать средства из губернаторского особого фонда на ликвидацию последствий преступления и на лечение пострадавших.

Смотреть видео
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2