news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убийство прокурора Саратовской области потрясло мусульман региона

Последователи ислама Поволжья потрясены убийством прокурора Саратовской области Евгения Григорьева.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Последователи ислама Поволжья потрясены убийством прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, заявил РИА «Новости» муфтий Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов.

Напомним, прокурор Саратовской области Евгений Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове 13 февраля около 22.00 мск. Нападавший сделал 2 выстрела, ранив Григорьева в грудь. Контрольный выстрел был сделан в голову.

"Мы были знакомы с Григорьевым много лет. Последняя наша беседа состоялась буквально несколько дней назад, - отметил мусульманский религиозный деятель. - Страшное убийство потрясло не только меня, но и всех мусульман Поволжского региона. Григорьев был известен в родной Саратовской области как принципиальный и честный человек".

Муфтий Поволжья также отметил, что правоохранительным органам следует как можно быстрее найти и задержать заказчиков и исполнителей. "Убийство прокурора Саратовской области - это вызов всему российскому обществу. И пусть криминал знает, что за свои действия нужно отвечать перед законом. Мы пережили лихие времена громких заказных убийств и покушений. На дворе другие времена", - сказал муфтий.

По мнению религиозного деятеля, государство потеряло высокопрофессионального прокурора, а общество - человека, не побоявшегося выступить против криминала. "Однако больше всего мусульманам в данном случае жаль родителей Евгения. Они очень уважаемые люди саратовской земли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Евгения Григорьева", - заключил муфтий Поволжья.

Смотреть видео

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2