news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дальневосточной границе изъяты сильнодействующие таблетки

У гражданина КНДР были обнаружены не задекларированные лекарственные средства.

(Хабаровск, 15 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В ходе проверки таможенного контроля пассажиров, прибывших в Россию из Северной Кореи поездом сообщением «Туманган – Хасан», в зале погранично-таможенного контроля пассажирского вокзала железнодорожной станции Хасан у гражданина КНДР были обнаружены не задекларированные лекарственные средства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

У прибывшего в Россию гражданина КНДР были обнаружены не задекларированные по установленной таможенным законодательством России форме лекарственные средства – 32 таблетки диазепама. Медикаменты в бумажном свертке находились в сумке корейского пассажира и не были указанны в пассажирской таможенной декларации.

Диазепам включен в список № 1 сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный Постоянным комитетом по контролю наркотиков, и подлежит обязательному декларированию. Не задекларировав таблетки, корейский гражданин нарушил положения ст. 123 Таможенного кодекса Российской Федерации. Отделом административных расследований Хасанской таможни проводится проверка. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и транспортных средств, подлежащих декларированию. Медикаменты изъяты и направлены на комплексную экспертизу для установления химического состава и рыночной стоимости, сообщает Дейта.ру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2